253.Auktion am 16.November 2024 ab 13.00 Uhr |
Losnummer 3382 - Lot Bücher
16.11.2024 - 16:04 Uhr
Startpreis
Lot von drei Büchern - 16./17.Jahrhundert 1. Buch Orazio Torsellini, ''Horatii Turselini Societatis..'', apud Richardum Allemanum 1624, Pergamenteinband 2. Buch Marcus Terentius, ''Varronis libri tres de Rustica...'', Halle 1730, Pergamenteinband 3. Buch Tommaso Tamburini (1591-1675), ''De sacrificio Missae expedite celebrando libri III....'', Köln 1657, Pergamenteinband mit zwei Schließen, alle drei Bücher mit Altersspuren (u.a. nicht kollationiert), Provenienz: Privatsammlung Landkreis Regensburg
Losnummer | 3382 |
Dieser Eintrag wurde 34 mal aufgerufen.