253.Auktion am 16.November 2024 ab 13.00 Uhr |
Losnummer 3610 - Lot Porzellan
16.11.2024 - 17:54 Uhr
Startpreis
Lot Porzellan 1.Figur nach Entwurf Christian Thomsen, ''Der Sandmann'', Marke Royal Copenhagen, Porzellan, bunt staffiert, Höhe ca. 16 cm 2.Figur nach Entwurf Karl Tutter, ''Tanzreigen'', Marke Hutschenreuther Selb Bavaria, Abteilung für Kunst, Porzellan, Goldrand, Höhe ca. 12 cm 3. Hummelfigur, ''Liebt mich, liebt mich nicht ...'', Nr. 174, Marke Goebel, Höhe ca. 11 cm 4. Hummelfigur, ''Christkindlein kommt'', blaue Hummelmarke mit Germany, 1 Locke best., Höhe ca. 16,5 cm Provenienz: Privatbesitz Regensburg
Losnummer | 3610 |
Dieser Eintrag wurde 42 mal aufgerufen.