Losnummer 3208 - Lot Stiche

Startpreis

20,00 EUR

Lot Stiche 1.Radierung - Johann E. Nilson (1721 Augsburg 1788) ''Mors hac est Homini summae Ianua Laetitiae, Eine Malerei in fresco an dem Gasthof der drei Kronen'', nach einem Fresko in Augsburg von Johann Evangelist Holzer (1709-1740) 2. Kupferstich - Johann Georg PINTZ (1697 Nürnberg - 1767 Augsburg) ''Deus fulminans'' aus der: Scheuchzer Bibel um 1730 3.Kupferstich - Johann Georg BERGMÜLLER (1688 Türkheim - 1762 Augsburg) ''Die Beweinung Christi'', aus: Der Freudenreiche Rosenkranz 1723/24 4.Paar Lithographien - Félix Édouard GUÉRIN-MÉNEVILLE dir. (1799 Toulon -1874 Paris) ''Vögel und Schmetterlinge'', Altersspuren, Passepartout, 2 Stück 5. Paar Kupferstiche - ''La Visite Inattendue und Le Lever'', Altersspuren, 2 Stück
Losnummer 3208

Dieser Eintrag wurde 139 mal aufgerufen.