Losnummer 3211 - Ludwig MUHRMANN (1886-1940)

Startpreis

150,00 EUR

Gemälde - Ludwig MUHRMANN (1886 Iserlohn -1940 Dresden) ''Stillleben'', l.o. signiert, Öl auf Leinwand, rückseitig beschriftet, Altersspuren, Maße Darstellung ca. 53x69, Rahmen, Gesamtmaße ca. 72x89 cm, vgl. Lit.: deutscher Maler und wichtiger Vertreter der impressionistischen Malerei in Dresden; Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Dresden bei Robert Sterl und Krl Bantzer.
Losnummer 3211

Dieser Eintrag wurde 149 mal aufgerufen.