247.Kunstauktion |
Erstes Los endet: 18.03.2023 - 13:00:00
Losnummer 3130 - Manfred Schatz (1925 - 2004)
900,00 EUR
Gemälde - Manfred Schatz (1925 Bad Stepenitz - 2004 Meerbusch) ''Winterlandschaft mit Fasanen'', l.u. signiert, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 59,5x89,5 cm, Rahmen, Gesamtmaße ca. 102x72,5 cm, vgl. Lit.: deutscher Jagd-, Tier- und Landschaftsmaler, wurde 1975 von einer internationalen Jury zum bedeutendsten lebenden Wildtiermaler seiner Zeit gewählt.
Losnummer | 3130 |
Dieser Eintrag wurde 535 mal aufgerufen.