Losnummer 3073 - Maria Maier (1954)

150,00 EUR

Mischtechnik - Maria Maier (1954 Amberg) ''Ohne Titel'', r.u. signiert, datiert 97, Maße Darstellung ca. 23,5x23,5 cm, Rahmen, Gesamtmaße ca. 62x62 cm, vgl. Vita: 1975/79 Studium an der Universität Regensburg, u.a. Kunstpädagogik und Kunstgeschichte; 1979/91 Lehrtätigkeit; seit 1985 zahlreiche Studienreisen und Arbeitsaufenthalte; seit 1992 freischaffende Künstlerin; 1993/01 Lehrauftrag für Kunsterziehung an der Universität Regensburg; 1993 Stipendium der Neumüller-Stiftung der Stadt Regensburg; 2005 Stipendium Virginia Center for the Creative Arts USA; 2011 Stipendium Tyrone Guthrie Center Irland; lebt und arbeitet in Köfering und Regensburg,
Losnummer 3073

Dieser Eintrag wurde 338 mal aufgerufen.