Losnummer 3090 - Maria Seidenschwann (1943)

Startpreis

50,00 EUR

Aquarell - Maria Seidenschwann (1943 Regensburg) ''Ohne Titel'', r.u. signiert, 1996, lasierende Farben auf Papier, Maße Darstellung ca. 34x34 cm, Passepartout, Rahmen, Gesamtmaße ca. 72x81 cm, vgl. Lit.: 1969-73 Studium an der Graphischen Akademie München, 1974-78 Lehramtsstudium für Kunsterziehung, Universität München, seit 1978 freischaffend, 1987 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg, 1992 Kulturförderpreis Ostbayern OBAB.
Losnummer 3090

Dieser Eintrag wurde 162 mal aufgerufen.