Losnummer 3366 - Marke Elvin

Startpreis

300,00 EUR

Offene Herrentaschenuhr - Marke Elgin um 1920, vergoldetes Gehäuse bez. Illinois Watch Case Co., Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Spiegel frei, gebl. Zeiger, kleine Sekunde, Aufzug bei 12, mechanisches Werk mit 3/4 Platine bez. Elgin Natl. Watch&Co., USA, No. 21892813, 15 Steine, Kompensationsunruhe mit Ausgleichsschrauben, Breguetspirale, d.= ca. 50 mm, Gebrauchsspuren, (Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft, Uhr läuft an)
Losnummer 3366

Dieser Eintrag wurde 281 mal aufgerufen.