Losnummer 3591 - Marke Japy Freres & Cie (Marke ab 1850)

1.400,00 EUR

Kaminuhr mit zwei Kerzenleuchtern - Marke Japy Freres & Cie (Marke ab 1850) Frankreich 2. H.19.Jahrhundert, Messing, Putto als Bekrönung, barockes Gehäuse verziert mit Rocaillen und floralem Cloisonné, römischer Zahlenring, Schlüsselaufzug, 1/2 Std. Schlag auf Glocke, Werk gemarkt, Höhe ca. 49 cm, anbei paar Girandolen, 5-armig, verziert Rocaillen und Cloisonné, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft, Höhe ca. 50 cm
Losnummer 3591

Dieser Eintrag wurde 223 mal aufgerufen.