Losnummer 3582 - Marke Schwerter Meissen

380,00 EUR

Figurengruppe - nach dem Entwurf von Michel Victor Acier (1736 Versailles bei Paris - 1799 Dresden) Marke Schwerter Meissen, ''Gärtnergruppe mit Vogelkäfig'', blaue Knaufschwerter Unterglasur (1860-1924), Nr. F94, bunt staffiert, Höhe ca. 21 cm, Altersspuren (u.a. Bestossungen, Vase angeklebt, Gärtnerjunge rechte Hand ohne Finger), Provenienz: Privatsammlung Raum Regensburg
Losnummer 3582

Dieser Eintrag wurde 915 mal aufgerufen.