Losnummer 3378 - Marke Springfield

Startpreis

200,00 EUR

Schwere offene Herrentaschenuhr Marke Springfield/Illinois Watch & Co., Modell Windsor, verg. Gehäuse, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenring, Vollplatine, gebl. Zeiger, kl. Sekunde, Kronenaufzug bei 12, außenliegende Unruh mit Schwanenhals-Regulierung, Ankerhemmung, 21 Rubinlager, geschraubte Chatons, Kompensationsunruhe mit gold. Ausgleichsschrauben, Breguetspirale, No. 1277989, d.= 55 mm, Gebrauchsspuren, (Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft, Uhr läuft an)
Losnummer 3378

Dieser Eintrag wurde 272 mal aufgerufen.