250.Auktion |
Erstes Los endet: 09.12.2023 - 13:00:00
Losnummer 3299 - Matthäus Merian (1593-1650)
Startpreis
20,00 EUR
Großer Kupferstich - Matthäus Merian (1593-1650) ''Regensburg - Stadtansicht von Süden mit der Belagerung durch Kaiser Ferdinand III. 1634'', aus Theatrum Europaeum 17.Jahrhundert, in der Mitte die Stadtanlage mit allen Türmen und Gebäuden, Buchfalten, Altersspuren, Plattenmaße ca. 26,5x70,5 cm, Passepartout, Rahmen
Losnummer | 3299 |
Dieser Eintrag wurde 418 mal aufgerufen.