Losnummer 3299 - Matthäus Merian (1593-1650)

Startpreis

20,00 EUR

Großer Kupferstich - Matthäus Merian (1593-1650) ''Regensburg - Stadtansicht von Süden mit der Belagerung durch Kaiser Ferdinand III. 1634'', aus Theatrum Europaeum 17.Jahrhundert, in der Mitte die Stadtanlage mit allen Türmen und Gebäuden, Buchfalten, Altersspuren, Plattenmaße ca. 26,5x70,5 cm, Passepartout, Rahmen
Losnummer 3299

Dieser Eintrag wurde 164 mal aufgerufen.