253.Auktion am 16.November 2024 ab 13.00 Uhr |
Losnummer 3293 - Matthäus Merian (1593-1650)
16.11.2024 - 15:21 Uhr
Startpreis
Großer Kupferstich - Matthäus Merian (1593-1650) ''Regensburg - Stadtansicht von Süden mit der Belagerung durch Kaiser Ferdinand III. 1634'', aus Theatrum Europaeum 17.Jahrhundert, in der Mitte die Stadtanlage mit allen Türmen und Gebäuden, Buchfalten, Altersspuren (siehe Foto), Plattenmaße ca. 26,5x70,5 cm, Passepartout, Rahmen, Provenienz: Privatbesitz Regensburg
Losnummer | 3293 |
Dieser Eintrag wurde 58 mal aufgerufen.