Losnummer 3150 - Max Schneidt (1858 - 1937)

130,00 EUR

Gemälde - Max Schneidt (1858 Geisenfeld - 1937 Haag an der Amper) ''Jagdstillleben'', r.u. signiert, Öl auf Pappe, starke Altersspuren (Pappe gewellt), Maße Darstellung ca. 75x53 cm, Goldrahmen, vgl. Lit.: Studium an der Akademie München bei W. Lindenschmit u. Löfftz
Losnummer 3150

Dieser Eintrag wurde 322 mal aufgerufen.