Losnummer 3040 - Michal Wiktor CZEPITA (1884-1941)

150,00 EUR

Michal Wiktor CZEPITA (1884 Buczacz / Ukraine -1941 Warschau / Polen) ''Mädchenbildnis'', r.u. signiert, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 43x39 cm, Rahmen, Gesamtmaße ca. 55x50 cm, Provenienz: Privatsammlung Regensburg, vgl Lit.: 1903 und 1907 Studium an der Akademie der Schönen Künste in Krakau bei Florian Cynk und Józef Pankiewicz. Mitglied der Kunstgruppen SAP, Pro-Arte'' und Gruppe der Zwölf''
Losnummer 3040

Dieser Eintrag wurde 127 mal aufgerufen.