Losnummer 3079 - Otmar ALT (1940)

1.000,00 EUR

Gemälde - Otmar Alt (1940 Werningerode / Harz) ''Clownstudie I'', r.u. signiert, datiert 94, Acryl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 60x50 cm, Rahmen, vgl Lit.: Deutscher Maler, Graphiker, Designer und Bildhauer; 1959 Studium an der Meisterschule für Kunsthandwerk in Berlin; 1964-66 Meisterschüler bei Hermann Bachmann; 1991 Kulturpreis der deutschen Freimaurer; Werke in öffentlichen Sammlungen, Provenienz: aus süddeutscher Privatsammlung
Losnummer 3079

Dieser Eintrag wurde 109 mal aufgerufen.