Losnummer 3080 - Otto Gampert (1842 Ottenbach - 1924 Zürich)

200,00 EUR

Gemälde - Otto Gampert (1842 Ottenbach - 1924 Zürich) ''Insel Reichenau am Bodensee'', l.u. signiert, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 29x41 cm, Rahmen, vgl. Lit: Studium der Medizin in der Schweiz; Schüler von Adolf Stäbli und Otto Frölicher; 1888 Ausstellung im Münchner Glaspalast
Losnummer 3080

Dieser Eintrag wurde 546 mal aufgerufen.