241 |
Erstes Los endet: 27.11.2021 - 13:00:00
Losnummer 3080 - Otto Gampert (1842 Ottenbach - 1924 Zürich)
Gemälde - Otto Gampert (1842 Ottenbach - 1924 Zürich) ''Insel Reichenau am Bodensee'', l.u. signiert, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 29x41 cm, Rahmen, vgl. Lit: Studium der Medizin in der Schweiz; Schüler von Adolf Stäbli und Otto Frölicher; 1888 Ausstellung im Münchner Glaspalast
Losnummer | 3080 |
Dieser Eintrag wurde 719 mal aufgerufen.