246 |
Erstes Los endet: 10.12.2022 - 13:00:00
Losnummer 3047 - Otto Pippel (1878 - 1960)
480,00 EUR
Gemälde - Otto Pippel (1878 Lodz - 1960 München) ''Oberbayerische Landschaft, im Vordergrund Bauer beim Beladen eines Heuwagens'', r.u. signiert, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 35x41 cm, Rahmen, vgl. Lit.: Studium an der Kunstgewerbeschule Straßburg / Akademie Dresden, Mitglied der Münchner Künstlergenossenschaft
Losnummer | 3047 |
Dieser Eintrag wurde 772 mal aufgerufen.