Losnummer 3089 - Paul Friedrich MEYERHEIM (1842-1915)

1.150,00 EUR

Gemälde - Paul Friedrich MEYERHEIM (1842 Berlin 1915) ''Zwei Affen fangen Schmetterlinge'', l.u. signiert und datiert 1886, Öl auf Holz, Provenienz: Privatsammlung Oberpfalz (ehem. Auktion 238 Neumeister 1987 Nr. 650), Maße Darstellung ca. 20x26 cm, Goldrahmen, Gesamtmaße ca. 42x46 cm
Losnummer 3089

Dieser Eintrag wurde 485 mal aufgerufen.