Losnummer 3118 - Paul PLONTKE (1884-1966)

120,00 EUR

Gemälde - Paul Plontke (1884 Breslau-1966 Erlangen) '' Mädchen mit weißer Haube '', r.u. signiert, Öl auf Karton, Maße Darstellung32x26,5 cm, Rahmen, vgl. Lit. Vollmer: dtsch. Maler und Entwurfzeichner f. Mosaik (Prof.)
Losnummer 3118

Dieser Eintrag wurde 400 mal aufgerufen.