Losnummer 3129 - Paul Wilhelm KELLER-REUTLINGEN (1854-1920)

1.800,00 EUR

Gemälde - Paul Wilhelm KELLER-REUTLINGEN (1854 Reutlingen -1920 München) ''Sommerliche Landschaft, im Vordergrund drei spielende Mädchen'', r.u. signiert, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 46x54 cm, Goldrahmen, vgl. Lit.: Studium an der Stuttgarter Kunstschule bei Bernhard von Neher (später in der Malklasse von Carl von Häberlein) und an der Königlichen Akademie der Künste in München bei Otto Seitz; 1893 Gründungsmitglied der Münchener Secession
Losnummer 3129

Dieser Eintrag wurde 415 mal aufgerufen.