Losnummer 3489 - Pendule

300,00 EUR

Pendule - wohl Frankreich 19.Jahrhundert ebonisiertes Gehäuse in Form einer Lyra, reich verziert mit Messingapplikationen, Bekrönung mit Damenbildnis, Emailzifferblatt (besch.) mit römischen Zahlen, Schlüsselaufzug, mechanisches Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, Höhe ca. 51 cm, (Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft)
Losnummer 3489

Dieser Eintrag wurde 288 mal aufgerufen.