250.Auktion |
Erstes Los endet: 09.12.2023 - 13:00:00
Losnummer 3489 - Pendule
300,00 EUR
Pendule - wohl Frankreich 19.Jahrhundert ebonisiertes Gehäuse in Form einer Lyra, reich verziert mit Messingapplikationen, Bekrönung mit Damenbildnis, Emailzifferblatt (besch.) mit römischen Zahlen, Schlüsselaufzug, mechanisches Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, Höhe ca. 51 cm, (Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft)
Losnummer | 3489 |
Dieser Eintrag wurde 480 mal aufgerufen.