Losnummer 3371 - Pendule
50,00 EUR
Tischuhr - im Stil des 18.Jahrhundert Werk gemarkt Franz Hermle 130-070, 8-Tage Federzugwerk mit Schwebe-Unruh, Schlag auf zwei Glocken, Schlüsselaufzug, Messinggehäuse floral verziert, Zifferblatt bezeichnet Odobez, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft (Uhr läuft an), Höhe ca. 33 cm, Provenienz: Privatsammlung Regensburg
Losnummer | 3371 |
Dieser Eintrag wurde 178 mal aufgerufen.