Losnummer 3174 - Peter Kraemer II (1857 - 1936)

330,00 EUR

Gemälde - Peter Kraemer II (1857 Philadelphia - 1936 Diessen am Ammersee) ''Dominterieur - wohl Frauenkirche in München'', r.u. signiert, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 78x53 cm, Rahmen, vgl. Lit: Ausbildung an der Stuttgarter Kunstschule bei Bernhard Neher; ab 1874 in München bei A. Strähuber, F. Barth und Otto Seitz
Losnummer 3174

Dieser Eintrag wurde 499 mal aufgerufen.