Losnummer 3238 - Petra Eschenlohr (1958)

Startpreis

250,00 EUR

Aquarell - Petra Eschenlohr (1958) ''Stadtansicht Regensburg'', lasierende Farben auf Papier, r.u. signiert, datiert (19)95 , Maße Darstellung ca.70x90 cm, Rahmen, Gesamtmaße ca. 101x121 cm, vgl. Lit: Schlicht fasst Eschenlohr zusammen, was sie immer wieder zur Architektur als bevorzugtem Sujet führt. Prismatisch gebrochene Ansichten von Städten, Bauwerken etc. Von 1988-1992 war sie Schülerin des akademischen Malers Friedrich Tschischke, von 1992-1992 bei Prof. Herbert Losert.
Losnummer 3238

Dieser Eintrag wurde 398 mal aufgerufen.