Losnummer 3242 - Petra Eschenlohr (1958)

Startpreis

50,00 EUR

Aquarell - Petra Eschenlohr (1958) ''Waldidylle mit Marterl'', r.u.signiert, datiert 2002, lasierende Farben auf Papier, , Maße Darstellung ca. 16x11,5 cm, Rahmen, Gesamtmaße ca. 27x22 cm, vgl. Lit: Schlicht fasst Eschenlohr zusammen, was sie immer wieder zur Architektur als bevorzugtem Sujet führt. Prismatisch gebrochene Ansichten von Städten, Bauwerken etc. Von 1988-1992 war sie Schülerin des akademischen Malers Friedrich Tschischke, von 1992-1992 bei Prof. Herbert Losert.
Losnummer 3242

Dieser Eintrag wurde 333 mal aufgerufen.