Losnummer 3098 - Piroska Dobi (1929)

260,00 EUR

Gemälde - Piroska Dob (1929 Ungarn) ''Moderne Landschaft'', signiert, Öl auf Platte, rückseitig etikettiert, Maße Darstellung ca. 60x80 cm, Rahmen, Gesamtmaße ca. 66x88 cm, vgl.Lit.: ungarische Malerin, Grafikdesignerin, Industriekünstlerin aus Budapest, 1957 Abschluss Studium an der Hochschule für Bildende Künste (Meister: László Bencze, Géza Fónyi, Hincz Gyula)
Losnummer 3098

Dieser Eintrag wurde 398 mal aufgerufen.