Losnummer 3093 - Prof. Georg BERGER (1862 München 1942)

700,00 EUR

Gemälde - Prof. Georg BERGER (1862 München 1942) ''Alpenländische Winterlandschaft mit Gams'', l.u. signiert, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 49x39 cm, Rahmen, vgl. Lit.: Jagd- und Tiermaler; 1877-84 Studium an der Akademie München bei Otto Seitz und Wilhelm von Diez;
Losnummer 3093

Dieser Eintrag wurde 496 mal aufgerufen.