Losnummer 3672 - Regulator

16.11.2024 - 18:24 Uhr

Startpreis

90,00 EUR

(Mindestgebot 90,00 EUR)

Zur Live-Auktion

Regulator - Jugendstil nach 1900 Kasten Mahagoni furniert und massiv, Vorderfront verglast, ausragende Dachleiste mit Dachplatte, mehrfach getreppter Sockel, mech. Werk mit Pendel und 1/2 Std. Schlag auf Feder, Messingzifferblatt, mit vers. Ring mit arabischen Zahlen, geschwärzte Zeiger, anbei Schlüssel, Maße ca. 77x36x19 cm (Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft)
Losnummer 3672

Dieser Eintrag wurde 44 mal aufgerufen.