Losnummer 3440 - Renaissancekassette

360,00 EUR

Kleine süddeutsche Renaissancekassette - wohl Nürnberg um 1580 geätzte und ziselierte Eisenkassette, Scharnierdeckel mit klappbarem Tragegriff und Schlüssellochabdeckung, Schließmechanismus mit zwei Zuhaltungen, Kugelfüße, Altersspuren (Schlüssel ergänzt, berieben, Fehlstellen, Boden mit Lochbohrung), Maße ca. 8x11,5x7 cm
Losnummer 3440

Dieser Eintrag wurde 328 mal aufgerufen.