Losnummer 3075 - Renate Christin (1941 Regensburg)

Startpreis

100,00 EUR

Mischtechnik - Renate Christin (1941 Regensburg) ''Ohne Titel'', r.u. signiert, datiert (19)95, Maße Darstellung ca.. 51x51 cm, Passepartout, Rahmen, Gesamtmaße ca. 81x81 cm, vgl. Lit.: 1976-80 Intern. Sommerakad. Salzburg, Millstatt, UNI Haifa, 1980 Meistersch. bei Prof. A. Bitran, seit 1988 Leiterin des ''Intern. Kunstforums'' Schloss Eichhofen, Gastdozentin United Nations of the Arts/UNA, Triest. Seit 2002 Vorsitzende der ''Intern. Gesellsch. der Bildenden Künste''(2002-05 Vorstands- vors. und Sprecherin), Vorstandsmitgl. Bundes-GEDOK und der Europ. Council of Artists/ECA, Ehrennadel des Lkrs. Regensburg, Ehrenmitglied Deutsch-Tschechischer Kunstverein, Kunstpreis der Masaryk' s Academy of Arts, Prag, Nordgau Kulturpreis.,
Losnummer 3075

Dieser Eintrag wurde 164 mal aufgerufen.