Losnummer 3256 - Richard Ferdinand SCHMITZ (1876-1950)

16.11.2024 - 15:03 Uhr

Startpreis

20,00 EUR

(Mindestgebot 20,00 EUR)

Zur Live-Auktion

Gemälde - Richard Ferdinand SCHMITZ (1876 Gonzenheim / Bad Homburg -1950 München) ''Landschaft mit Dorfansicht'', r.u. signiert, München 191(?), Öl auf Leinwand, Maße ca. 52x74 cm, Altersspuren siehe Foto, Provenienz: Privatbesitz Landkreis Regensburg, vgl. Lit.: deutscher Maler; Bruder des Dichters Oskar A.H. Schmitz und Schwager von Alfred Kubin;
Losnummer 3256

Dieser Eintrag wurde 37 mal aufgerufen.