Losnummer 3262 - Richard Nicolas (1890 - 1974)

150,00 EUR

Pastell - Richard Nicolas (1890 Berlin - 1974 Regensburg) ''Elbebucht'', r.u. signiert, datiert 1958, Kreide auf Papier, Maße Darstellung ca. 34,5x45,5 cm, Rahmen, vgl. Lit.: Studium an Kunstgewerbeschule Berlin, 1924-1934 Vorsitzender des Vereins Charlottenburger Künstler, ab 1947 lebte er in Regensburg
Losnummer 3262

Dieser Eintrag wurde 383 mal aufgerufen.