Losnummer 3018 - Richard Nicolas (1890 - 1974)

100,00 EUR

Aquarell - Richard Nicolas (1890 Berlin - 1974 Regensburg) ''Donaulandschaft bei Regensburg'', l.u. signiert und datiert 1951, lasierende Farben auf Papier, Maße Darstellung ca. 39x49 cm, Rahmen, Gesamtmaße ca. 50x61 cm, Provenienz: aus Regensburger Privatsammlung, vgl. Lit. Studium an Kunstgewerbeschule Berlin, 1924-1934 Vorsitzender des Vereins Charlottenburger Künstler, ab 1947 lebte er in Regensburg.
Losnummer 3018

Dieser Eintrag wurde 1022 mal aufgerufen.