Losnummer 3131 - Richard WIESNER (1900 - 1972)

3.300,00 EUR

Gemälde - Richard WIESNER (Ruda nad Moravou 1900 - 1972 Prag) ''Akt'', l.o. signiert, datiert (19)63, Öl auf Leinwand, rückseitig Etikett, Maße Darstellung ca. 74,5x61 cm, vgl.: 1922-1928 Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Prag bei Vratislav Nechleba und Jakub Obrovský und später bei Frantisek Kupka in Paris.
Losnummer 3131

Dieser Eintrag wurde 402 mal aufgerufen.