Losnummer 3193 - Robert RAUDNER (1854-1915)

320,00 EUR

Gemälde - Robert RAUDNER (1854 Nimkau -1915 München) ''Blick auf Dachau'', l.u. signiert und datiert, rückseitig Nachlassstempel, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 46x88 cm, Rahmen, Gesamtmaße ca. 73x116 cm, vgl. Lit.: Studium an der Königlichen Akademie der Bildenden Künste in München; tätig in Schleißheim; Ausstellungen im Glaspalast München
Losnummer 3193

Dieser Eintrag wurde 362 mal aufgerufen.