253.Auktion am 16.November 2024 ab 13.00 Uhr |
Losnummer 3060 - Rogelio BARILLAS (Guatemala XX-XXI
16.11.2024 - 13:29 Uhr
Startpreis
Gemälde - Rogelio BARILLAS (Guatemala XX-XXI) ''Ohne Titel'', l.u. signiert, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 53x66 cm, Rahmen, Gesamtmaße ca. 64x79 cm, Provenienz: Privatbesitz Landkreis Regensburg, vgl.Lit.: Rogelio Barillas ist ein figurativer Künstler aus Guatemala. Er schloss sein Studium an der Nationalen Schule der Schönen Künste Guatemalas ab. Später studierte er Pädagogik und Bildung an der Universität von San Carlos in Guatemala-Stadt. Er hat auch einen Bachelor-Abschluss in Schöner Kunst. Seit 1977 hat er an zahlreichen Gruppen- und Einzelausstellungen teilgenommen. Seine Werke befinden sich in Privatsammlungen in Guatemala, Brasilien, Costa Rica, Spanien, den Vereinigten Staaten, Finnland, Italien und Mexiko.
Losnummer | 3060 |
Dieser Eintrag wurde 105 mal aufgerufen.