Losnummer 3292 - Rolf Maria KOLLER (1932-2015)

20,00 EUR

Radierung - Rolf Maria KOLLER (1932 Köln 2015) ''Profil Doris und Ich'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert 1978, Probedruck, Maße Darstellung ca. 37,5x33 cm, Rahmen, Gesamtmaße ca. 57x44,5 cm, vgl. Lit.: Studium in Köln bei Wilhelm Teuwen und Friedrich Vordemberge; 1963 Berufung an die Kölner Werkschulen als Dozent; Anfang der 1970er Jahre Ernennung zum Professor
Losnummer 3292

Dieser Eintrag wurde 287 mal aufgerufen.