Losnummer 3327 - Rookwood Pottery

100,00 EUR

Große Vase - Rookwood Pottery Cincinnati Ohio (USA) 1923, Porzellan, auf blau-grünem Fond umlaufend mit Blüten und Blättern bemalt, Marke ''RP in einem Flammenkreis'' XXIII , Formnummer mit Größenbuchstabe 1369C, Marke L.NL in Blau, Gebrauchsspuren (teilweise Silberflimmer Original?), Höhe ca. 29 cm, Provenienz: aus Privatsammlung in Niederbayern
Losnummer 3327

Dieser Eintrag wurde 989 mal aufgerufen.