Losnummer 3561 - Rosenkranz

180,00 EUR

Rosenkranz - alpenländisch 19.Jahrhundert Holzkreuz mit Viernageltypus, dekoriert mit Münzanhänger Bayern Maximilian III. Joseph 20 Kreuzer, 5 Kreuzer (1/12) 1828 Franz I Österreich, 15 Kreuzer Salzburg 1689 Johann Ernst von Thun und Hohenstein, zwei religiöse Silberanhänger, runde Holzkugeln, Länge ca. 50 cm, Altersspuren, Provenienz: Privatsammlung Regensburg
Losnummer 3561

Dieser Eintrag wurde 77 mal aufgerufen.