Losnummer 3562 - Rosenkranz

130,00 EUR

Rosenkranz - alpenländisch 19.Jahrhundert Silberfiligranarbeit, Kreuz mit Perlmutt (besch.), religiöse Anhänger, u.a. Wallfahrtsmedaille Leopold III/ Agnes von Waiblingen 18.Jh., 15 Kreuzer 1744, Blumenkorb, etc., Holzkugeln, Länge ca. 51 cm, Altersspuren, Provenienz: Privatsammlung Regensburg
Losnummer 3562

Dieser Eintrag wurde 73 mal aufgerufen.