Losnummer 3166 - Rudolf KÖSELITZ (1861-1949)

Startpreis

700,00 EUR

Großes Gemälde - Rudolf KÖSELITZ (1861 Annaberg -1948 München) ''Tanzreigen'', r.u signiert, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 83x108 cm, Goldrahmen mit Altersspuren, Gesamtmaße ca. 106x131 cm, vgl. Lit.: deutscher Maler und Illustrator, Studium an der Leipziger und Münchner Kunstakademie,
Losnummer 3166

Dieser Eintrag wurde 447 mal aufgerufen.