242 |
Erstes Los endet: 19.03.2022 - 13:00:00
Losnummer 3307 - Russische Ikone
Bild 1 / 2
Russische Ikone
Startpreis
500,00 EUR
Ikone - wohl Russland 16.Jahrhundert Vierfelderikone: Heiliger Petrus - Heiliger Nikolaus - Heilige Paraskewa - Heilige Katharina, im oberen Bildrand ist Christus Pantokrator dargestellt, Eitempera auf Holz, Basma ornamentiert, anbei Original-Rechnung und Begleitschreiben der Ikonengalerie, Altersspuren (Rand überarbeitet, Fehlstellen ergänzt), Maße ca. 18,4x15 cm
Losnummer | 3307 |
Dieser Eintrag wurde 621 mal aufgerufen.