242 |
Erstes Los endet: 19.03.2022 - 13:00:00
Losnummer 3347 - Sakrale Kunst
500,00 EUR
Skulptur - im Stil des 17.Jahrhunderts ''Maria mit Kind mit Segensgestus'', Bildhauer des 19./20.Jahrhunderts, Maria mit rotem, gegürtetem Kleid und gewickelter, goldener Manteldraperie, Holz geschnitzt und gefasst, rückseitig gehöhlt, Finger und Füße teilweise in Stuck modelliert, Altersspuren (Fehlstellen an der Fassung, 1 Fingerkuppe fehlt, teilweise rissig), Höhe ca. 122 cm
Losnummer | 3347 |
Dieser Eintrag wurde 599 mal aufgerufen.