Losnummer 3554 - Sakrale Kunst

280,00 EUR

Barocke Figur - wohl süddeutsch 18.Jahrhundert ''Christus'', Holz geschnitzt und gefasst, rückseitig gehöhlt, braunes lockiges Haar, rotes Lendentuch, Manteldraperie, Altersspuren und Fehlstellen (u.a. rechter Arm fehlt, an der linken Hand fehlen die Fingerkuppen, etc.), Höhe ca. 66 cm
Losnummer 3554

Dieser Eintrag wurde 230 mal aufgerufen.