Losnummer 3374 - Sakrale Kunst

1.900,00 EUR

Figur - wohl Bayern nach 1500 ''Heiliger Sebastian'', Holz geschnitzt und gefasst, S-förmiger Korpus mit Lendentuch und braunem lockigen Haar, an Baumstamm gefesselt, Altersspuren (u.a. 1 Schläfenlocke fehlt, Pfeile fehlen, Fassung), Höhe ca. 55 cm, ca. 988 Gramm
Losnummer 3374

Dieser Eintrag wurde 408 mal aufgerufen.