Losnummer 3310 - Sakrale Kunst
70,00 EUR
Kleine Relieftafel - wohl alpenländisch 17.Jahrhundert ''Evangelist Markus'', rückseitig Monogramm AM, stehende Darstellung mit Tisch / Schreibzeug und Löwe, Holztafel reliefiert beschnitzt, Altersspuren (siehe Foto, u.a. Zeigefinger best., linke obere Ecke geklebt), Maße ca. 19,5x10,5 cm, Provenienz: aus süddeutscher Privatsammlung
Losnummer | 3310 |
Dieser Eintrag wurde 1131 mal aufgerufen.