Losnummer 3312 - Sakrale Kunst

75,00 EUR

Figur - Gnadenbild ''Mariazell'' nach der spätromanischen Marienfigur ''Magna Mater Austriae'', Holz geschnitzt und gefasst, thronende Maria mit Jesuskind, rückseitig rotes Siegel von Mariazell, Höhe ca. 27,5 cm, Provenienz: aus süddeutscher Privatsammlung
Losnummer 3312

Dieser Eintrag wurde 981 mal aufgerufen.