Losnummer 3312 - Sakrale Kunst
Bild 1 / 2
75,00 EUR
Figur - Gnadenbild ''Mariazell'' nach der spätromanischen Marienfigur ''Magna Mater Austriae'', Holz geschnitzt und gefasst, thronende Maria mit Jesuskind, rückseitig rotes Siegel von Mariazell, Höhe ca. 27,5 cm, Provenienz: aus süddeutscher Privatsammlung
Losnummer | 3312 |
Dieser Eintrag wurde 981 mal aufgerufen.