Losnummer 3417 - Sakrale Kunst

130,00 EUR

Relief ''Heilige Familie'', in der Art des 17.Jahrhundert, dünnes Kupferblech reliefiert, bez.: ''Jesus.Maria.Joseph.Exempl.Pilger.'', schwarze Flammleiste verziert mit Puttoköpfen in Messing, Altersspuren (wurmstichig, 1 Rosette und 1 Leiste fehlt), Maße ca. 23,5x18,5 cm, Provenienz: Privatsammlung aus Oberbayern
Losnummer 3417

Dieser Eintrag wurde 110 mal aufgerufen.