Losnummer 3597 - Schultertuch

280,00 EUR

Antikes Schultertuch - wohl Kaschmir oder Frankreich Pashminawolle indisch gemustert, diese Tücher wurden im späten 18.Jahrhundert bis in das 19.Jahrhundert als Zeichen von Noblesse getragen, restauriert, Maße ca.320x157 cm, Provenienz: Privatsammlung Niederbayern
Losnummer 3597

Dieser Eintrag wurde 939 mal aufgerufen.